Главная / Здоровье / Кое-что о геморрое

Кое-что о геморрое


21.05.2013

Статистика о количестве людей страдающих этой болезнью говорит про 80% взрослого населения. Сюда относятся и атлеты, ранее рожавшие и просто беременные женщины, люди, деятельность которых преимущественно сидячая. Сюда относятся и люди с лишним весом и болезнями органов малого таза, а ещё больные с хроническим запором.

 Наиболее встречающимися факторами способствующими развитию болезни считается застой венозной крови (сосудистый фактор) и слабость мышечно-связочного аппарата, которая со временем нарастает и удерживает геморроидальные сплетения.

 Основной признак острого геморроя — сильная боль в области заднего прохода. Типичные симптомы формы, которая считается хранической – выпадение геморроидальных узлов и небольшие выделения крови из прохода заднего(в основном во время или после дефекации). Также возможен зуд, боль и раздражение. Большинство из представленных симптомов характерны и для более опасных болезней, поэтому уже при некоторых тревожных признаках лучше обратитесь к специалисту. Знайте, что на стадиях, которые считаются ранними, геморрой ещё можно излечить универсальными методами или с помощью хирургических методов (малоинвазивных, щадящих).

 Обратившись к врачу, проводится диагностика, в которую входит осмотр и исследование пальцевое прямой кишки. Чтобы исключить и другие патологии врачи назначают исследования дополнительно, среди них аноскопия, колоноскопия или ректороманоскопия. Однако эти методы не являются безболезненными, они ещё очень информативны. Благодаря ним врачи узнают стадию болезни и затем выбирают возможные лечения — хирургический или консервативный.

 Консервативно лечат лишь не осложненный геморрой острый да начальную форму хронической болезни. Начать необходимо с профилактики запоров и поноса. Применяя лечение, в которое входит диета, с применением слабительных средств и специальных препаратов влияющих на всю микрофлору и моторику кишечника, также ферментные препараты. К лекарствам больной может привыкнуть, но не стоит так опасаться, а просто для начала надо как можно быстрее использовать натуральные слабительные – морскую капусту, пшеничные отруби, льняное семя. Обследуемы вас врач обязательно назначает другие методы с использованием лекарственной терапии, если данные методы не дали результатов.

Если вам нужна мебель для детской комнаты — посетите сайт http://www.mpartya.ru/catalog/detskaya-mebel-vsex-proizvoditelej-zdes/detskaya-komnata-dlya-malchika. Только там есть отличная мебель с гарантиями качества и быстрой доставкой.

Смотрите также на тему: