Главная / Здоровье / Похмелье? «Лечись» народными методами

Похмелье? «Лечись» народными методами


21.05.2013

Вы, конечно, можете в "таком состоянии" пойти в аптеку и приобрести антипохмельные средства, но быстрее и эффективнее вы себе поможете в домашних условиях. Сразу же после тяжкого пробуждения желательно принять душ, вода в котором используется не горячая, чтобы избежать возможную слабость.

Питание в виде бульона является универсальным напитком, который в горячем виде моментально снимает все синдромы похмелья. Хорошо, если вы заранее приготовили его и убрали в холодильник, однако если не сделали этого, то пусть любимая жена принесёт 200-ти грамм бульона  с зеленью.

Уголь активированный — просто употребите три таблетки, а они уберут все токсины из организма. Конечно, не надейтесь на выздоровление головы от боли, но удастся избавиться от тошноты. Стакан холодного рассола или  же обыкновенного маринада, поначалу может тошнить, но если вы вернётесь в постель, и будете делать немного движений — симптомы постепенно начнут отходить.

Кефир и компресс холодный. Выпейте стакан кефира, лучше всего холодного, а после прилягте с  компрессом на голове, компресс должен быть холодным. После сна независимо от жажды необходимо выпить приблизительно до двух литров и желательно теплой воды. На протяжении трех часов пейте воду, даже если  этого совсем не хочется делать.

Перед застольем  заварите себе чай, который будет считаться для вас спасительным: столовая ложка  порошка имбирного, столовая ложка  лекарственной ромашки, и чайная ложка  — мяты. Залейте  одним литром  горячей воды, лучше всего кипятка и утром пейте вместо  простой воды. Если тошнота не покидает вас — стакан воды с ложкой соды будут кстати. Размешайте хорошо содержимое и выпейте.  От еды лучше всего воздержаться.

Квас считается хорошим и чудодейственным средством. Он  может снять похмелье очень эффективно, безопасно и быстро, так что пейте его в любом количестве после проведенной бурной ночи. Ещё один способ избавиться от похмелья – это выдавить половинку лимона в бутылку  обыкновенной  водой. Подойдет сок грейпфрута. Можно разбавить сок виноградный, который считается очень  крепким. Приступайте к трудовым дням со свежей головой!

Ну а если вас интересует быстрое восстановление после инфаркта — посетите сайт www.megapolis-kurort.ru. Только там вы найдете все что нужно чтобы быстро восстановиться после инфаркта.

Смотрите также на тему: