Главная / Здоровье / Ревматизм

Ревматизм


23.05.2013

Ревматизм, является системным воспалительным заболеванием соединительной ткани, но довольно часто поражается сердечнососудистая система.

Ревматизм развивается при инфекции бетагемолитическим стрептококком группы А и в основном белеют дети, а также подростки в возрасте от 8-14 лет.

Стрептококковая инфекция может оказать опосредованное или прямое повреждающее действие на различные ткани, с помощью большого количества токсинов и анигенов, такое заболевание развивается при резком снижении иммунной системы, но может быть и наследственная предрасположенность.

Довольно часто заболевание развивается после ангины или после любых инфекционных заболеваний, также может заболеть человек после физических перегрузок или оперативных вмешательств.

При ревматизме поражаются мышцы сердца, и развивается ревматический миокардит, в этом случае у больного появляются перебои в работе сердца, человек ощущает одышку, даже после небольшой физической нагрузки и постоянно жалуется на неясные неприятные ощущения в области сердца, и боли в сердце.

Лечат ревматизм с помощью глюкокортикоидных гормонов, таких как триамсинолон или преднизолон, а также применяют хинолиновые препараты плаквенил или делагил.

Ну а здесь вы сможете купить маркизы в Киеве по приемлемой цене. Только там самые лучшие маркизы с гарантиями качества.

Смотрите также на тему: