Главная / Здоровье / Дерматомиозит

Дерматомиозит


23.05.2013

Дерматомиозитом можно назвать заболевание кожи, гладкой и скелетной мускулатуры, а болезнь развивается вследствие вирусной инфекции и провоцирующим фактором, является охлаждение, непереносимость лекарств, беременность или пребывание на солнце.

Обычно болезнь развивается при нарушении иммунного статуса, при этом женщины болеют в два раза чаще мужчин, особенно часто женщин поражает эта болезнь в период климакса и в переходном возрасте.

Заболевание начинается довольно остро, при этом появляются боли в мышцах, развивается мышечная слабость, появляются плотные распространенные отеки, может резко снизиться пигментация кожи, кроме того, повышенное ороговение кожи, пятнистое покраснение, на коже появляется сыпь и кожный зуд, повышения температуры тела.

При этом мышцы тазового и плечевого пояса начинают уплотняться, при этом они могут увеличиться в объеме, человек не может поднять голову с подушки, могут поразиться мимические мышцы, что ведет к маскообразности лица, нарушаются дыхательные и глотательные функции и все это осложняется довольно частыми пневмониями.

Для лечения дерматомиозита применяют большие дозы глюкокортикоидных гормонов таких как метилпреднизолон или преднизолон, а также выписывают бутадион, бруфен, плаквенил, индометацин или делагил.

Все про систему Рэйки вы найдете посетив сайт www.reikicards.ru.

Смотрите также на тему: