Главная / Здоровье / Признаки рака груди на ранней стадии

Признаки рака груди на ранней стадии


24.05.2013

Каждая женщина опасается риска заболевания раковой опухоли груди и хочет знать основные признаки ее развития, поэтому, зная какие признаки доброкачественной и злокачественной опухоли существует, она может во время обратиться к врачу.

Раковая опухоль молочной железы проявляется по — разному, а самым первым подозрительным образованием на груди может быть появление морщинистости на очень малом участке кожи молочной железы.

Дело в том, что при развитии рака молочной железы, у женщины в организме резко повышается количество женских половых гормонов эстрогенов, и они дают толчок к росту эпителий протоков молочных желез. В этом случае, опухоль начинает расти по направлению к кожному покрову и затем прорастает в подкожную клетчатку и поэтому кожа начинает морщиться, и появляется вид «апельсиновой корки», также кожа под опухолью может поменять цвет, она может быть желтоватой, синюшной или коричневатой.

Также следует обращать внимание на состояние соска, он будет втягиваться, если появилась опухоль. При прощупывании груди можно обнаружить небольшой безболезненный узел с неровными контурами.

При развитии опухоли, может измениться форма молочной железы и при этом одна грудь будет больше другой.

Смотрите также на тему: