Невроз


26.05.2013

Невроз, или невротическое расстройство, развивается при нарушении нервной системы, выражается в виде поведенческих и соматических симптомов, а также проявляются многообразные психоэмоциональные и эмоциональные состояния.

Если неврозы развиваются в легкой форме, то они незаметны для окружающих, но в тяжелых случаях могут возникнуть нарушения, которые приводят к потере трудоспособности.

Неврозы развиваются при конфликтах между желанием человека и общественными нормами поведения, а люди стараются разрешить эти конфликты и начинают подавлять их внутри себя и вытеснять их из сферы своего сознания.

В результате чего конфликты постепенно забываются, а забытое, которое состоит из неприятных и болезненных воспоминаний, остаются в памяти, и при этом конфликты не затухают и начинают активно влиять на психику изнутри, подавляя поведение и чувства человека.

Поэтому невроз можно назвать невритическим процессом, и он действует как психологический механизм, который вызывает соответствующие симптомы.

Симптомы неврозов могут никак не проявляться до определенного времени, пока у человека не накопятся отрицательные эмоции, которые приводят к ряду патологии и у человека появляется бессонница, боли в области сердца, одышка, кроме того усиливается сердцебиение, может нарушиться пищеварение, человек начинает быстро утомляться, у него кружится голова и появляется необъяснимая тревога.

Такие симптомы ничем объяснить невозможно, но они могут усилиться при сильном нервном напряжении или при эмоциональных потрясениях, но особенно часто неврозы развиваются при сильном переутомлении, и, довольно часто бывает так, что человек после отдых избавляется от всех признаков невроза.

Лучший магазин волос вы найдете посетив сайт cosmohair.ru. Только там вы сможете приобрести волосы по приемлемой цене.

Смотрите также на тему: