Главная / Здоровье / Неврит зрительного нерва

Неврит зрительного нерва


26.05.2013

Неврит зрительного нерва, является острым заболеванием, которое вызывает воспаление зрительного нерва и это заболевание, обычно встречается вместе неврологическими болезнями, связанного с демиелинацией, когда теряется наружный жировой слой нервного волокна, а он, как известно, обеспечивает быструю проводимость нервного импульса.

Основные причины развития неврита зрительного нерва, связаны с демиелинацией, и все процессы протекают в сочетании с рассеянным склерозом, и часто это является заключительным дебютом рассеянного склероза.

Основные симптомы неврита зрительного нерва заключаются в резком ухудшение зрения, кроме того появляется «сетка» перед глазами, также появляется боль за глазным яблоком и развивается светобоязнь, все симптомы усаливаются при движении глазного яблока, при этом понижается острота зрения, и снижаются границы поля зрения.

Кроме того происходит отек и гиперемия зрительного нерва, снижается стереоскопическое зрение, нарушатся контрастная чувствительность, цветовое зрение.

В основном, атака оптического неврита может быть односторонней, и довольно двусторонней.

Обычно бессимптомное развитие неврита зрительного нерва, можно выявить, в том случае, когда проводят осмотр глазного дна, при этом у больного можно увидеть побледнение диска зрительного нерва, а больной не замечал снижение остроты зрения или незначительную дисхроматопсию.

Для снятия воспаления неврита зрительного нерва, назначают метилпреднизолон, а затем дают преднизолон, в этом случае зрение восстанавливается довольно быстро, но после этого, следует постоянно следить за состоянием зрения и проверять зрительный нерв.

Ну а найти лучшие Слуховые аппараты Siemens вы можете посетив сайт www.rcrezonans.ru. Только там вы найдете отличные слуховые аппараты по приемлемым ценам.

Смотрите также на тему: