Цистит


30.05.2013

Цистит это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, и разбитие цистита происходит при проникновении в него патогенных микроорганизмов, и это могут быть, стрептококки, стафилококки и особенно часто поражают слизистую мочевого пузыря, это кишечная палочка, которая попадет в мочеточник и особенно часто страдают женщины, так как у них, в силу анатомического строения, уретра шире и короче, поэтому кишечная палочка быстро проникает в мочевой пузырь.

Кроме того, цистит может развиться после полового акта, так как происходит трение уретры и воспаление может развиться, в том случае, когда женщина плохо следит за своими половыми органами.

Цистит развивается и при переохлаждении и даже в том случае, когда женщина продмывается холодной водой.

Цистит может развиться и при аллергических реакциях на парфюмерное мыло, цветную туалетную бумагу или на дезодоранты.

При развитии цистита у человека появляются боли внизу живота, жжение при мочеиспускании, а при более выраженной формы цистита появляется лихорадка, тошнота и рвота.

Чтобы не микроорганизмы не проникали в мочеиспускательный канал, каждая женщина должна подмываться сразу же после туалета, а также полового акта, так микробы попавшие на уретру, сразу же смываются и заражения не произойдет.

При цистите можно применять такие препараты, как вобэнзим, флогэнзим и другие.

Если вас интересует обучение в Англии и все его подробности — посетите сайт www.esperanto.ru. Только там есть все чтобы учиться в Англии.

Смотрите также на тему: