Главная / Здоровье / Какие вещи лучше не слушать во время беременности

Какие вещи лучше не слушать во время беременности


01.06.2013

Когда девушка забеременела, все вокруг резко оживляются, и каждый начинает давать советы, рассказывать про приметы, да много чего. Это, конечно хорошо, но спустя время начинает все очень раздражать. Вот наиболее распространенные проблемы, с которыми предстоит столкнуться.

  • На протяжении всей беременности вам будут постоянно надоедать одним и тем же вопросом: у вас будет мальчик или девочка? К этому стоит привыкнуть и постараться не раздражаться. Кроме этого вопроса, будут высказывать свои предположения, основанные на различных приметах. Лучше отделаться от зануды шуточным ответом.
  • За все эти девять месяцев придется выслушать массу советов, а точнее запретов на всевозможную деятельность. Не стоит относиться к этому серьезно. Если вас действительно что-то встревожило, лучше обратиться к лечащему врачу.
  • Каждую будущую мамочку раздражает разговоры про размеры ее живота. На самом деле, это, по крайней мере, не тактично со стороны окружающих. Старайтесь не обращать внимания на таких людей.
  • Прежде чем, рассказать близким про ваши планы относительно родов или ваших предпочтениях в еде, зарядке, подумайте ни один раз. Многие люди чрезмерно заботливы и могут не правильно воспринять ваши желания. Это приведет лишь к лишним скандалам.
  • Будьте готовы к посещениям женской консультации. Это весьма утомительный и раздражительный процесс, но без этого не обойтись. Если уж совсем не можете себя заставить посетить такое место, наймите личного врача. Такая услуга стоит дороже, зато будущим родителям будет спокойнее.

Возьмите эти советы на заметку, и беременность пройдет в более спокойной обстановке, а это немаловажно для правильного развития малыша.

Смотрите также на тему: