Главная / Здоровье / О чем говорят детские слезы

О чем говорят детские слезы


01.06.2013

На первом году жизни дети часто плачут. Оно и понятно, говорить они пока не могут, а сообщить о необходимости обратить на себя внимание нужно. Через три месяца после рождения частота слез уменьшится, и вы сможете научиться понимать желания своего чада. Не стоит приучать ребенка к рукам. Это хорошо, что он будет осознавать свою защищенность, но всему нужна мера. Итак, что же нужно делать, если ребенок плачет. Вернее, что своим плачем он хочет вам сообщить. Главное – не паниковать и правильно отреагировать.

1) В первое время ребенок плачет от чувства голода. Ночные подъемы будут частыми, зато кормление – действенный способ успокоить малыша. Если ребенок ест из бутылочки, то, скорее всего, ему стоит дать попить обычной кипяченой воды.

2) Любой ребенок любит, когда его качают. Размеренное движение быстро успокоит младенца и он заснет. Качать ребенка не обязательно на руках, можно воспользоваться коляской, сумкой, креслом-качалкой. Дети лучше засыпают на свежем воздухе. Если размеренные движения не помогают, нужно сделать их немного активнее.

3) Легкие похлопывания также помогают успокоить ребенка. Руки родителей придают чувство защищенности. То же самое происходит и при смене подгузников.

4) Хорошим способом станет дать пустышку или свой палец. Форма пустышки должна напоминать женский сосок.

5) Очень часто своим плачем дети просто требуют любви и внимания. Просто прижмите его к себе. Возможно, у вас были гости, и ребенок просто хочет побыть в тишине в ваших руках.

6) Ребенку может быть просто неудобно. Чтобы это исправить нужно всего-то его поплотнее запеленать. К тому же, таким способом он может выражать свое недовольство относительно общения с ним или, например, купания. 

7) Если ничего не помогает, примените отвлекающий маневр. Попробуйте заинтересовать ребенка чем-нибудь ярким и интересным. Хорошо поможет показать ему свое отражение в зеркале.

Ну а узнать все про лечение трещины прямой кишки радиоволнами вы можете посетив сайт saratov.s-classclinic.com. Только там вы сможете вылечить все болезни прямой кишки быстро и без осложнений.

Смотрите также на тему: