Главная / Здоровье / Бандажи для будущих мам

Бандажи для будущих мам


01.06.2013

Все чаще современные беременные женщины применяют бандажи – по рекомендациям врачей и отзывам своих подруг. Это  изобретение действительно очень удобно и способно намного облегчать состояние беременной. В чем его смысл и показания?

Бандажи предназначены для обеспечения поддержки большого живота беременной женщины, при этом, не сдавливая его и помогая плоду правильно занять свое место внутри. Бандаж благодаря своей правильной конструкции снимает нагрузку с позвоночника и уменьшает риск появления болей в спине. Бандаж помогает будущей маме предотвратить появление растяжек на животе. Когда обычно показано носить бандаж?

-при сроке, перешедшем за половину периода ношения (после 20 недели);

— при подвижном образе жизни: женщине, которой приходится большую часть времени проводить на ногах;

-при уже появившихся болях в пояснице и спине, при остеохондрозе;

-при рекомендации врачей по причине индивидуальных патологий.

Современные технологии позволяют беременной женщине выбрать один из существующих вариантов бандажа.

1.Это могут быть высокие трусики с вставкой из эластичного поддерживающего материала. Их недостаток – как элемент нижнего белья, его приходится ежедневно стирать, что приводит к затруднениям в ношении.

2.Бандаж в виде эластичной ленты пользуется большей популярностью: он надевается на нижнее белье, что удобно с точки зрения личной гигиены. Боковые клапаны в виде липучих лент позволяют регулировать степень облегания живота, т.е. в процессе роста живота можно увеличивать его диаметр, не растягиваясам бандаж.

Современные материалы, из которых изготавливаются бандажи, позволяют получать женщине самые положительные ощущения комфорта и облегчения.

Смотрите также на тему: