Главная / Здоровье / Что такое катаракта и как ее лечить?

Что такое катаракта и как ее лечить?


03.06.2013

Страх перед недугом в виде катаракты объясняется тем, что оно затрагивает зрение. Человек, который не знал раньше проблем со зрением, не представляет даже что это такое. Катаракта – это болезнь, проявляющаяся помутнением хрусталика в различной степени, что сказывается на полной потере или частичной зрения. Когда человек здоров, то его хрусталик глаза выглядит как прозрачная оптическая линза, которая световые лучи преломляет, а на сетчатке глаза фокусирует их. Хрусталик за несколько секунд может менять форму, за счет этого человек видит предметы, которые расположены вблизи, а также дальние горизонты.

 Симптомами катаракты являются такие: ухудшение ночного зрения, двоение в глазах, затуманенное зрение, мелькание неких пятен или полосок, искажение цветового восприятия и др. Единого мнения про причины развития такого заболевания нет. Чаще всего эта болезнь возникает с возрастом, есть врожденные случаи такой болезни. Среди факторов возникновения развития катаракты отмечают такие: врожденная патология; патология приобретенная.

 Изменения в хрусталике необратимы при катаракте и притом непременно прогрессирующие. Лечение консервативного вида применяют, если стадия заболевания начальная. Хирургическое вмешательство на сегодняшний день считается очень эффективным.

Ну а узнать все про лечение народной медициной вы можете посетив сайт promedonline.net. Только там есть все про народную медицину и ее особенности.

Смотрите также на тему: