Главная / Здоровье / Уролитиаз

Уролитиаз


05.06.2013

Уролитиаз, является заболеванием, при котором проявляется формирование конкрементов в органах мочевыделительной системы.

Они возникают по разным причинам, и при этом проявляются в виде выпадения кристаллов угольной, фосфорной, янтарной, щавелевой, также солей мочевой и других кислот, они имеют вид плотных депозитов или «песка», который по мере минерализации может достигать размеров макролитов, больших камней. Кроме того они могут напоминать коралловые камни, и это вызывает почечнокаменная болезнь или нефролитиаз, это поражение чашечно-лоханочного аппарата почек.

При развитии уролитиаза, появляются беспричинные и довольно резкие позывы к мочеиспусканию, особенно при физической нагрузке ходьбе, тряске и ходьбе.

Камни локализуются в разных органах мочевыделительной системы, они могут быть дивертикулах мочевого пузыря, уретероцеле, уретре, в лоханках и чашечках почки, в этом случае развивается нефролитиаз, а также в мочеточниках и развивается уретеролитиаз.

 Лечения, в основном зависит от химического состава камней, их размеров, а также местоположения и характера осложнений. Уролитиаз можно лечить с помощью консервативной терапии, медикаментозного лечения, диет, а также фитотерапии.

Ну а когда вас беспокоит остеопатия для детей — посетите сайт vashaspina.ru. Только там есть есть все про болезни спины и способы их лечения и профилактики.

Смотрите также на тему: