Главная / Здоровье / Тубоотит

Тубоотит


08.06.2013

Тубоотит, является катаральным воспалением слизистой оболочки среднего уха, которое развивается при дисфункции слуховой трубы.

Основной причиной развития острого тубоотита, это инфекция, которая поступает из верхних дыхательных путей, и затем распространяется в барабанную полость и слуховую трубу. Все инфицирование трубы происходят при остром респираторном заболевании, особенно при гриппе, а у детей может быть при дифтерии, коклюше, кори, скарлатине и других инфекциях, которые сопровождаются катаром верхних дыхательных путей, а основными этиологическими факторами являются вирусы, стафилококки стрептококки и другие микроорганизмы.

Причиной развития тубоотита может быть резкое падение атмосферного давления, особенно при спуске и подъеме самолета, и при погружении водолазов или подводников.

Основные симптомы тубоотита, это евстахиит, лабиринтит, отит, отосклероз, серная пробка и другие воспаления.

 Лечение тубоотит основано на восстановлении функции слуховой трубы, а чтобы уменьшить набуханиеслизистой оболочки, особенно устья слуховой трубы, необходимо применять антигистаминные и сосудосуживающие, лучше, в виде капель в нос препараты. Кроме того, можно применять физиотерапевтические процедуры, в виде УВЧ микроволновой терапии.

Узнать все что необходимо для улучшение зрения в домашних условиях вы можете посетив сайт alter-zdrav.ru. Только там вам помогут улучшить ваше зрение в домашних условиях.

Смотрите также на тему: