Главная / Здоровье / Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз


10.06.2013

Шейный остеохондроз, является распространенным заболеванием, и это заболевание стало все больше поражать людей молодого возраста от 30 — 45 лет.

Обычно, развивается при неправильно и длительно нахождении в напряженной позе, особенно, когда человек продолжительное время проводит за работой на компьютере или имеет привычку поддерживать телефонную трубку плечом.

 Довольно часто, шейный остеохондроз возникает в результате длительного вождения автомобиля или при работе со строительной техникой.

Кроме того шейный остеохондроз возникает, когда у человека уже выработалась неправильная осанка или он спит на неудобной постели, пользуясь высокой подушкой, также болезнь быстро развивается при малоподвижном образе жизни, и особенно часто шейный остеохондроз, возникает в связи с наследственной предрасположенностью.

Известно, что шейный остеохондроз, является дегенеративно-дистрофическим поражением межпозвонкового диска, в основном, в шейном отделе позвоночника. Это заболевание возникает, когда нарушаются обменные процессы в области шейного отдела позвоночника и при этом изменяется строение межпозвонковых дисков, что приводит к смещению тел самих позвонков.

 Шейный остеохондроз несколько отличается, по своим симптомам от остеохондроза. Тем не менее, в шейном отделе, находятся самые мелкие позвонки, поэтому, этот вид остеохондроза, является самым опасным, так как при нем, довольно часто происходит ущемление корешков отходящих от спинного мозга нервов, и кроме того, нарушается кровоснабжение головного мозга, так как происходит сдавливание кровеносных сосудов.

Основная причина таких явлений, это особенность анатомического строения позвоночника в шейной зоне.

Ну а если вас интересует удаление папиллом — посетите сайт bodyskin.ru. Только там есть все чтобы удалить папиломы и родинки быстро и без осложнений.

Смотрите также на тему: