Главная / Здоровье / Чесотка

Чесотка


10.06.2013

Чесотка, является паразитарным кожным заболеванием, при котором происходит интенсивный ночной зуд, расчесами, а после них образуются на коже чесоточные ходы.

В основном чесотку вызывает самка чесоточного клеща, когда попадает на кожу человека, при этом, они делают микроскопические ходы на коже человека, под ее роговым слоем эпидермиса, а затем откладывают по 3 яйца ежедневно, а уже из яиц вылупляются личинки, и они через 2 недели становятся половозрелыми особями.

Чесотку можно передать только от человека к человеку и особенно часто заражение можно заразиться при тесном контакте с больным, особенно при беспорядочной половой жизни, при антисанитарной обстановке и скученности людей.

Довольно редко, чесоткой можно заразиться при пользовании предметами быта такими, как мочалки, полотенце или постельное белье.

Когда человек заражается чесоткой, то он испытывает интенсивный кожный зуд, который усиливается в ночное время, а также после горячего душа, у человека появляется специфическая сыпь и маленькие везикулы, но могут быть и маленькие папулы, это небольшие прыщики и они могут быть маленькими мокнущими шелушащимися бляшками.

 Особенно страдают участки тела, где кожа более тонкая, особенно на наружных половых органах, под молочными железами, в межпальцевых промежутках, на боковых поверхностях туловища, локтевых суставах, на разгибательной поверхности предплечий, сгибательной поверхности лучезапястных суставов, а малышей особенно часто поражается лицо и кожа головы, ягодицы, ладони, подошвы и внутренние края стоп.

В настоящее время лечатся чесотка очень просто, не надо применять серную мазь, так как только сера может убить чесоточного клеща. Поэтому пользуются однопроцентным раствором тиосульфата натрия, это бесцветная и без запаха жидкость, ею обливаются и через десять минут все тело покрывается серебристым налетом, после этого, его смывают однопроцентной соляной кислотой и при этом образуется чистый серный запах, и это убивает клеща, все, на этом лечение заканчивается.

Узнать все про симптомы люмбаго вы можете посетив сайт moyaspina.ru. Только там есть все про эту болезнь и ее основные симптомы.

Смотрите также на тему: