Главная / Здоровье / Полипы можно и нужно лечить!

Полипы можно и нужно лечить!


15.06.2013

Всё что можно вылечить – должно лечиться! Бывают случаи, когда приходишь домой, и уже ничего не хочется делать. Но ведь мы забываем о самом главном – о здоровье, которое никто не вернёт. Уделяйте больше внимания своему самочувствию, а непросто залечивайте болезни, лучше полностью от них избавляться. Чтобы было понятно, перечислим их: простуда, насморк, ангина и другие. Все они делают свои плачевные результаты, примером тому давно известные полипы.

 Они представляют собой новообразования в носовой полости, чаще всего возникающие именно из-за придаточных пазух, которые в свою очередь воспалены. Полипы имеют гладкую поверхность и слизистую на ощупь консистенцию. В носу их может быть образовано довольно много штук, а их размеры иногда просто ужасают и даже подбираются к полному заполнению всего носового проёма. Врачам известны случаи запущенности полипов до размеров объёмом в 300 см3.

 Речь идёт не только лишь о трудности осуществлять дыхательные операции. Больные полипами часто имеют проблемы связанные со сном, головные боли, проблемы с обонянием, заложенность ушей. При появлении у вас или близких образований полипов не задумываясь, приступайте к лечению, ведь это только лишь приведёт к ещё более тяжёлым последствиям. Однако практика врачей показывает именно такую информацию, что пациенты приходят лишь в сложных случаях, когда кроме как резать ничего не остаётся.

 Одна треть пациентов клиник имеют проблемы не только с полипами, но ещё и бронхиальной астмой. Помимо этого больные имеют непереносимость следующих препаратов: анальгин, аспирин, диклофенак. В практике прошлых годов врачи использовали и петли для устранения заболевания. Плохо то, что операцию нужно проделывать регулярно спустя 6-12месяцев, ведь полипы имеют свойство разрастаться до предыдущих размеров.

Смотрите также на тему: