Главная / Здоровье / Влияние громкой музыки

Влияние громкой музыки


17.06.2013

Давно доказано, что слишком громкое звучание музыки отрицательно влияет на общее состояние здоровья человека. Не так это отражается, если слушать громкое звучание музыки не часто, а, например, на дискотеке, иногда в машине, услышать где-то недалеко на улице. Но очень вредно слушать музыку на всю громкость. Касается это, прежде всего, подростков – они слушают любимые песни при громком звучании практически постоянно. В будущем такое отношение к своему здоровью молодых людей даст о себе знать не только ухудшением слуха. Достаточно часто это влечет за собой нарушения нервной системы, значительно понижает концентрацию внимания, снижает способность к мышлению и запоминанию.

 Стоит отметить, что многие сейчас слушают музыку в наушниках, причем, очень громко. Многие специалисты давно озабочены тем, что такая привычка приводит к ухудшению слуха. Количество больных, страдающих тугоухостью именно по этой причине, значительно увеличилась в последние годы. Объясняется это тем, что звук поступает во внутреннее ухо мимо очень важного этапа, а именно, минуя прохождение звука через ушную раковину. Звук музыки попадает прямо в слуховой аппарат. Этого допускать нельзя, так как ушная раковина служит усилителем. А при прослушивании музыки через наушники мы громкость добавляем на проигрывателях. Таким образом, музыка звучит громко, что очень опасно для нашего уха. Особенно это становится вредным, если прослушивать таким способом музыку в течение одного часа и более ежедневно.

 Стоит избегать очень сильных шумовых воздействий, например, концертов. На работе не стоит пренебрегать средствами, которые защитят уши от воздействия шума. Аппаратуру необходимо использовать только высокого качества.

Ну а лучшие стоматологические материалы вы сможете приобрести посетив сайт shop.dentomir.ru. Только там есть все качественные стоматологические материалы по приемлемым ценам.

Смотрите также на тему: