Главная / Здоровье / Как избежать отитов

Как избежать отитов


17.06.2013

Частой причиной, которая становится причиной потери или частичного снижения слуха, является перенесенный отит, то есть воспаление уха.

 Все знают, что по своему строению ухо подразделяют на внутреннее, среднее и наружное. В связи с этим и отиты бываю внутренние, средние и наружные.

 Заболеть отитами могут как маленькие дети, так и взрослые люди. Но все дело в том, что малыши болеют воспалением уха гораздо чаще из-за особенностей анатомического строения. Чаще всего на возникновение отита влияет попадание различного рода инфекций в ухо, перенесение различных травм, аллергические реакции, попадание и застой в ушах обыкновенной воды.

 Самая частая причина, которая оказывает влияние на возникновение воспалительного процесса, является различная инфекция. Источником такой инфекции могут служить самые различные предметы, которыми мы зачастую пробуем прочистить слуховой проход. Порой это и зубочистки, и шпильки, и различны палочки. Также велика вероятность попадания инфекции в ухо при различных заболеваниях, например, при ангинах, насморке и прочих воспалительных процессах верхних дыхательных путей.

 Чтобы оставаться всегда здоровыми и не заболеть отитом, стоит очень внимательно относиться к своим ушам. Нельзя засовывать в уши никакие острые предметы, постараться никогда не переохлаждаться, при купании в водоемах необходимо избегать попадания в уши загрязненной воды. При простудных заболеваниях старайтесь, чтобы не попадала слизь при насморке в евстахиеву трубу, иначе это чревато возникновением воспалительного процесса в ухе. Для того, чтобы избежать этого, стоит сморкаться при насморке не слишком сильно, иначе возникает разница давления и слизь попадает в евстахиеву трубу, вызывая воспаление.

 В любом случае, при возникновении выделений из уха, боли, чувства заложенности, необходимо срочно обратиться к доктору.

Ну а если вас интересует все про Глисты: лечение — посетите сайт www.likar.info. Только там есть все ля того чтобы избавится от глистов быстро и без проблем.

Смотрите также на тему: