Главная / Здоровье / Как влияет на слух бесконтрольный прием лекарств

Как влияет на слух бесконтрольный прием лекарств


17.06.2013

На снижение слуха оказывают влияние и многие лекарственные препараты, которыми мы с вами лечимся от других заболеваний. Огромное влияние на состояние нашего слуха в дальнейшем оказывает прием различных антибиотиков. Самым опасным при этом является то, что воздействуют препараты на снижение слуха через определенный период времени. Иногда случается так, что лечение антибиотиками проводилось еще в молодости, а вот потеря слуха происходит уже в старшем возрасте, когда прошло уже много лет. Накладываются друг на друга эффекты, и происходит проявление выраженной степени тугоухости.

 Влияние антибиотиков на организм у каждого пациента проявляется по-разному. Большинство взрослых людей могут практически не почувствовать изменения слуха. А вот, например, дети школьного возраста очень чувствительны к выраженному ухудшению. Младенцы же могут оглохнуть при приеме антибиотиков совсем. Поэтому, к приему в детском возрасте антибиотиков необходимо относиться крайне осторожно.

 Обычно снижение слуха связано с продолжительным применением этих лекарственных средств или же их высокая дозировка. Если препараты принимаются в низких дозах, то и отражение на слухе встречается крайне редко. Если же помимо приема антибиотиков человек находится на работе, где очень шумно, то это еще больше усиливает вредное воздействие на уши. На это стоит обратить внимание.

 Стоит контролировать прием лекарственных средств и не принимать антибиотики по любому поводу. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, надо всегда обращаться за помощью к специалистам. При наличии у вас любых хронических заболеваний необходимо сообщать об этом лечащему врачу. Назначенные препараты стоит немедленно прекратить, если возникают любые побочные эффекты.

Все про Тазобедренный артроз вы найдете на сайте www.likar.info. Только там есть описание и лечение болезней суставов и позвоночника прогрессивными методами.

Смотрите также на тему: