Главная / Здоровье / Лимфоциты

Лимфоциты


17.06.2013

А знаете, что лимфоцитоз – это повышение количества лимфоцитов? Тогда снижение этого количества будет лимфоцитопения либо лимфопения. Известно, что эти два вида состояний могут быть как относительными так и абсолютными. Теперь же разберём более подробно: первое состояние выглядит в форме анализа и он в процентах, а изменение числа лимфоцитов меняется за счёт повышения либо снижения состава в сыворотке нашей крови наличия других клеток (возьмём к примеру нейтрофилы). Второе состояние характеризуется анализом, однако он представлен в количестве клеток на единицу объёма.

 Лимфоцитоз абсолютный. Причины:

 1. Хронический лимфолейкоз, это когда ткани организма разрастаются в результате размножения клеток, это есть своего рода заболевание крови.

 2. Болезнь хроническая лучевая.

 3. Бронхиальная астма.

 4. Когда происходит выработка гормонов щитовидной железы, причём выработка повышается. Всё это называется тиреотоксикоз.

 5. Коклюш, туберкулёз и другие инфекционные заболевания.

 6. Состояние, которое бывает после удаления селезёнки либо её травмы.

 7. Приём наркотических средств.

 Лимфопения абсолютная. Причины:

 1. Ненормальное развитие лимфоидной системы. В это время костный мозг имеет выработку лимфоцитов в недостаточном количестве.

 2. Иногда ионизирующее облучение.

 3. Редко, но бывает, что становится причиной заболевание пролиферативное системы крови. Пример: миелома, лейкоза, саркоидоз, карцином.

 4. Система Красная волчанка или аутоиммунные заболевания.

 5. Применение кортикостероидных препаратов либо болезнь Кушинга.

 6. Туберкулёз некоторых форм: милиарный туберкулёз, казеозная пневмония.

 7. Синдром полученного иммунодефицита.

Ну а узнать когда бросаешь курить что происходит вы можете посетив сайт www.nicorette.ru. Только там есть все для того чтобы бросить курить без последствий.

Смотрите также на тему: