Главная / Здоровье / Люди не умеют мыть руки

Люди не умеют мыть руки


20.06.2013

Современные люди совершенно не умеют мыть руки, к таким выводам пришли исследователи из Мичинганского университета США. Они выяснили, что всего пять процентов земного шара,  знает как правильно помыть собственные руки, для того что бы уничтожить все микробы и бактерии, которые как известно вызывают различные заболевания инфекционного характера.

Эксперимент проводился в общественных уборных и охватывал более четырех тысяч человек. Ученые разместили около раковин небольшие видеокамеры и тайно наблюдали за процессом мытья рук после посещения туалета. Результаты просто поражали, только каждый двадцатый человек процедуру мытья рук проводил в соответствии с правилами —  тщательно намыливал обе ладони сверху и снизу, промывая между пальцами и через каждые двадцать – тридцать секунд смывая мыльную пену, а поле мытья воспользовался чистым сухим полотенцем. Между тем 33 процента людей не использовали для мытья рук мыла, по разным причинам кто-то брезговал, а кто-то видимо не видел в этом необходимости, а десять процентов вообще не стали мыть руки после туалета. В среднем на мытье рук люди тратили около шести секунд. При чем сильный пол намного чаще пренебрегал правилами гигиены, чем женщины.

Так же учеными было подмечено, что с наступлением вечера, правила гигиены нарушались все чаще, с чем это связано пока нет предположений, но как заверяют исследователи они обязательно поразмышляют по этому поводу на досуге. Еще один интересный факт — в тех уборных, где висели большие плакаты, призывающие не забывать мыть руки люди, на самом деле  делали это чаще. Так что видимо даже не смотря на то, что человек становится взрослым ему, как и в детстве необходимо напоминать почаще о некоторых элементарных правилах.

Ну а когда вас интересует все про лечение позвоночника — посетите сайт nexusnn.com. Только там вы найдете все современные методы для лечения вашей спины и позвоночника.

Смотрите также на тему: