Главная / Здоровье / Беспокойные ноги способны повысить риск ранней смерти почти на сорок процентов

Беспокойные ноги способны повысить риск ранней смерти почти на сорок процентов


20.06.2013

Учеными был выявлен необычный синдром, который получил название синдром беспокойных ног. Он выражается в ничем неконтролируемом рефлексе производить движения ногами, когда человек лежит, а все его тело абсолютно расслаблено. При этом синдром может никак не проявляться, но возможны и неприятные симптомы вроде жжения и судорог.  Ночью, когда человек спит все симптомы обостряются. Учеными не было выяснено, что именно провоцирует появление и развитие данного синдрома, но весьма вероятно, что  причина кроется на генетическом уровне, и передается от родителей к детям, проявляясь при соответствующем наборе хромосом.

В 2007 году даже были найдены соответствующие гены, а так же выявлена тесная связь железо дефицита с этими генами. Некоторые врачи называют в качестве первопричин появления синдрома различные болезни сердечнососудистой системы, печени, почек, нарушения сна и периферическую нейропатию. При этом уже известно точно, что употребление спиртного, постоянные стрессы и недосыпы, только ухудшают симптоматику или заставляют симптомы проявиться. Очень часто спящий до этого синдром просыпается во время беременности у женщин или в результате приема некоторых лекарств.

Китайским врачом Сян Гао вместе с коллегами из Гарвардской школы медицины был проведен эксперимент,  в котором принимало участие 18425 добровольцев. За эксперимент который проводился в течение восьми лет скончалось более двух с половиной тысяч человек, при этом  синдром Беспокойных ног был диагностирован у двухсот человек. Такого синдрома естественно не было у 2500 человек, которые так же умерли, но у них в крови присутствовал ген вызывающий болезнь, к тому же они страдали от гипертонии, болезней сердца и злокачественных опухолей, сочетание всего этого и вызывало в результате летальный исход.

Ну а посетив сайт http://www.happyfamily.ru/?page=66 вы найдете все про Кольпоскопию шейки матки. Только там есть все про ее особенности и результаты.

Смотрите также на тему: