Главная / Здоровье / Мужчины чаще всего умирают от злокачественных опухолей

Мужчины чаще всего умирают от злокачественных опухолей


20.06.2013

Исследователями Ирландского ракового общества были опубликованы данные статистики согласно которым у мужчин самых разных возрастов почти в три раза чаще диагностируются различные раковые заболевания, при этом в те же три раза сильный пол чаще умирает от злокачественных опухолей по сравнению с женщинами.

Статистические данные собирались на базе центра мужского здоровья функционирующего  в Технологическом институте Ирландии с привлечением информации из национального ракового регистра страны.  Результаты производят неизгладимое впечатление и заставляют задуматься всем курильщикам и любителям алкоголя мужского пола. Так рак у мужчин встречается в 3,6 раз чаще, чем у женщин, а показатели летального исхода  в процессе лечения оказался в 2,7 раза выше, в сравнении со слабым полом.

Наиболее часто у мужчин  наблюдается появление злокачественных опухолей в кишечнике, желудке, мочевом пузыре и легких. Реже всего у них встречается меланома. В то время как у женщин именно рак кожи диагностируется наиболее часто, в связи, с чем считается самым опасным и популярным раковым заболеванием у слабого пола. Хотя опять-таки умирают  чаще всего от рака кожи, несмотря на то, что он у них редко встречается представители сильного пола.

Как предполагают эксперты наиболее часто причинами возникновения рака становятся вредные привычки, нездоровый образ жизни, позднее обращение к врачу и запоздалое лечение, а этим в России, как наверное и во всем мире отличаются чаще всего как раз таки мужчины. В то время как женщины стараются следить за своим здоровьем и чаще всего отличаются повышенной мнительностью, вследствие чего чуть что бегут к врачу.

Чтобы найти лучшие Детские Площадки — посетите сайт detskieploschadki.ru. Только там есть все для того чтобы ваши дети играли на лучших и безопасных площадках.

Смотрите также на тему: