Главная / Здоровье / Визуализация вреда курения на сигаретных пачках

Визуализация вреда курения на сигаретных пачках


20.06.2013

В России с первого июня в силу вступают новые правила, согласно которым изменяется оформление пачек для сигарет. Теперь производитель в обязательном порядке должен размещать на упаковке визуальную информацию, которая бы наглядно демонстрировала чем, в конечном счете, грозит курильщикам употребление никотина.

Все правила и их подробное разъяснение содержится в приказе Минздрава России от пятого мая 2012 года.  В этом документе речь идет о том, что на упаковках с табачной продукцией, обязательно должны размещаться самые разнообразные картинки устрашающего характера, которые бы наглядно демонстрировали вред наносимый человеку курением. Картинки будут по прежнему сопровождаться надписями о вреде курения на лицевой стороне пачки, занимая в стека же ровно половину ее площади.

На  сегодняшний день еще не известно точно какими именно будут картинки на сигаретных пачках, но как уверяют в Минздраве, ими уже одобрено двенадцать изображений, призванных устрашать курильщиков и сеять в их рядах ужас и панику.  Даже были названы основные направления изображений, в частности это проблемы с преждевременным старением кожных покровов, возникновение онкологических заболеваний, включая рак легких и рак горла, заболевания пародонтозом и мужская импотенция.  

И хотя выпуск старых упаковок запрещен начиная с момента вступления в силу данного постановления, закуп, а так же розничная и оптовая продажа продукции в упаковках старого образца разрешена и будет происходить одновременно с появлением сигарет в новых пачках. Но сказать точно когда именно сигареты в новых упаковках уже можно будет встретить на прилавках магазина чиновники пока не могут.

Ну а Что такое подкожные бородавки, как их распознать вы найдете посетив сайт antiborodavka.ru. Только там вы найдете все для лечения бородавок.

Смотрите также на тему: