Главная / Здоровье / Боль в области сердца

Боль в области сердца


20.06.2013

Довольно часто люди обращаются к врачу по поводу боли в области и это связано с сердечными проблемами.

 Особенно частыми причинами сердечных болей, является инфаркт миокарда, когда сгусток крови, начинает блокировать движение крови в артериях сердца, что является причиной сжимающих и давящих, болей в груди, которые могут длиться несколько минут.

 В это время боль отдает или иррадирует в область рук особенно левой, плеч, нижней челюсти, шеи и спины, кроме того у больного появляется тошнота, холодный пот и одышка.

 Кроме того боли в сердце бывают при стенокардии и это случается в том случае, когда с годами в артериях сердца образуются жировые, склеротические бляшки, которые ограничивают поступление крови к мышце сердца, и такое явление бывает во время физической нагрузки.

Поэтому происходит ограничение кровотока по всем артериям сердца, что и является причиной приступов болей в груди.

 При приступах стенокардии у больных появляется чувство сдавления и сжатия в грудной клетке и как мы уже упоминали, она появляется во время физической нагрузки и при стрессах, а боль обычно длится около минуты, а полностью прекращается в покое.

Другие причины сердечные боли, могут быть при воспалении сердечной сорочки или перикардита, и особенно часто такое явление возникает из-за вирусной инфекции.

 В основном боли при перикардите носят колющий или острый, характер, но эти боли часто сопровождаются недомоганием и лихорадкой.

Довольно редко причинами боли в грудной клетке, является расслоение аорты. При этом внутренний слой артерии отделяется, и под давлением крови появляются сильные и внезапные боли в грудной клетке.

Известно, что расслоение аорты бывает в результате травмы грудной клетки, а также при осложнении неконтролируемой артериальной гипертензии.

Когда вас интересует подробная инструкция цефтриаксона — посетите сайт www.ceftriaxon.ru. Только там есть все про подробности применения препарата.

Смотрите также на тему: