Главная / Здоровье / Головные боли

Головные боли


20.06.2013

Довольно часто человек жалуется на головные боли, многие из этих больных обращаются к доктору-невропатологу, но довольно часто такие больные, периодически испытывают головную боль, но при этом врачей не посещают, а большинство принимают безрецептурные анальгетики, и злоупотребляют приемом этих препаратов. Что, довольно часто приводит к развитию опасных побочных заболеваний, таких как аллергия, поражение почек и печени, а также нарушение работы желудочно-кишечного тракта.

 Головная боль бывает более чем при сорока болезнях, это могут быть заболевания глаз, различные ЛОР заболевания, заболевания нервной и эндокринной системы, при почечных патологиях, артериальной гипотонии, гипертонической болезни, депрессивных состояниях, неврозах и других заболеваниях.

 Причины головной боли, как мы уже выяснили, бывают самые разные, но особенно часто головные боли развиваются при органических заболеваниях головного мозга.

Кроме того головные боли, могут быть связанны с травмой головы и такие ушибы бывают общими и локализованными, которые слишком трудно лечить.

Головные боли могут появляться по утрам, и они сочетаются с тошнотой и рвотой, а также часто головные боли бывают менингоэнцефалите и менингите.

 Головные боли бывают при спазме сосудов, это может быть при мигрени, это состояние, которое характеризуется приступами сильной пульсирующей головной боли, особенно в одной из половин головы. При этом может появиться тошнота, рвота, свето- и звукобоязнь.

Довольно часто мигрень поражает молодых женщин и считается это наследственной предрасположенностью к мигрени.

Также головные боль бывает при артериальной гипертонии, но встречается она не так часто, как это принято считать.

Чтобы узнать как можно получить белый военный билет посетите сайт www.otsrochki.ru. Только там есть все чтобы получить отсрочку о армии.

Смотрите также на тему: