Главная / Здоровье / Как правильно купить контактные линзы

Как правильно купить контактные линзы


20.06.2013

По внешнему виду контактная линза это очень маленький кусочек окрашенного или прозрачного  материала, имеющего сферическую форму и крепящемуся к внешней оболочке на роговице глаза.  В современном производстве контактных линз используются полимерные материалы, которые с каждым годом все более совершенствуются, становясь все более комфортными и безопасными в использовании.  

Контактные линзы предназначены, прежде всего, для коррекции зрения.  Причем это касается не только дальнозоркости и близорукости, но и астигматизма, сегодня существуют даже линзы для возрастной дальнозоркости, они называются мультифокальные.

Помимо того можно использовать линзы в качестве декоративного элемента внешности. Их используют для изменения или усиления естественного цвета глаз.  Более того в настоящее время можно приобрести линзы со всевозможными узорами и рисунками, они пользуются особенной популярностью среди молодежи.

Для того что бы правильно подобрать  контактные линзы необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, такие специалисты сегодня имеются не только в медучреждениях, но и в большинстве салонов где продаются линзы. Врач используя новейшую технику проводит проверку зрения пациента и определение специфики  микрофлоры глаз, после чего советует ту или иную модель контактных линз. Кроме того помимо физиологических особенностей при выборе линз учитываются цели, для которых они приобретаются, возраст, профессию и несомненно финансовые возможности. Благо огромный ассортимент контактных линз позволяет учесть все эти требования и найти наиболее подходящие.

Наиболее популярны на сегодняшний день, это так называемые линзы плановой замены, их приходится менять в определенный промежуток времени – от одного месяца до полугода. Сегодня специалисты говорят о появлении в продаже линз предназначенных для длительного ношения, но скорее всего  в России с ними еще не сталкивались, поэтому говорить об достоинствах и недостатках пока нет смысла.

Ну а если вас интересует психологическая диагностика — посетите сайт http://vdoh-spb.ru/uslugi_medcentra/psihologicheskaya_pomoshc/psihologicheskaya_diagnostika/. Только там есть все для того чтобы провести диагностику быстро и без проблем.

Смотрите также на тему: