Главная / Здоровье / Кишечные свищи

Кишечные свищи


20.06.2013

Довольно часто свищи могут образоваться при некрозе кишечной стенки, когда происходят местные сосудистые расстройства.

Основными причинами появления таких свищей, являются несостоятельность швов анастомоза, вследствие развития межкишечных абсцессов, при кишечной непроходимости, перитоните, туберкулезе, актиномикозе, болезни Крона, остром аппендиците, дивертикулезе, а также раковой опухоли.

Довольно часто свищи бываю врожденными, и происходит это из-за эмбриональных нарушений.

Кишечными свищами можно считать искусственно наложенные свищи, особенно при прогрессирующем анаэробном парапроктите, иногда при достаточно больших воспалительных инфильтратах, также при кишечной непроходимости и при раковых опухолях.

 Обычно к низким свищам можно отнести толстокишечные свищи, но они отличаются от высоких кишечных свищей, которые бывают в двенадцатиперстной и тощей кишке, истощения организма с резко выраженными нарушениями всех видов метаболизма, не происходит.

Однако бывают случаи, особенно в послеоперационном периоде, когда бывают резко выраженные метаболические нарушения, что приводит к потере калия и натрия в крови и может развиться анемия.

Ну а по ссылке можно почитать про диагностику бесплодия http://www.gyn.com.ua/lechenie-slozhnyx-form-besplodiya-eko/programma-eko-ivf-qdeti-iz-probirki-q-obsledovanie-etapy-lecheniya . Только там вам расскажут как преодолеть эту проблему.

Смотрите также на тему: