Главная / Здоровье / Обезвоживание

Обезвоживание


23.06.2013

Обезвоживание или дегидратация, наступает в том случае, когда в организме недостаточное количество жидкости и это негативно влияет на его работу всего организма.

Довольно часто обезвоживание возникает летом, но оно может возникнуть как следствие каких — то заболеваний, а также в том случае, когда жидкость в организм поступает в недостаточном количестве.

Основные причины обезвоживания состоят в интенсивном потоотделении, также обезвоживание может наступить при сильной рвоте и острой диарее, а также при повышенном выделении мочи и при тошноте и потере аппетита.

При обезвоживании появляется чувство жажды, но это не совсем нормальное средство, которое говорит об обезвоживании организма. Когда человек хочет пить, это говорит о том, что в организме мало жидкости.

Самым правильным показателем уровня обезвоживания организма, это цвет, а также количество мочи. Поэтому, когда мочи мало и она имеет темно-желты цвет, то это говорит о том, что в организме мало жидкости и ее следует восполнить.

 Самые первые признаки обезвоживания выражаются интенсивном потоотделении, когда человек связан с физической нагрузкой, особенно при высокой температуре, при этом появляется сухость во рту, человека мучает сильная жажда, но при этом, количество мочи очень малое. Кроме того, у человек появляются темные круги под глазами, наступает переутомление у взрослых, а у детей снижается активность. 

 Если состояние здоровья не улучшается, а все процессы прогрессируют, то в этом случае необходимо обратиться за медицинской помощью.

Когда у человека появляются более серьезные признаки обезвоживания, то у него может развиться спутанность сознания, появится слабость и человек может упасть в обморок.

Все про лизобакт при беременности вы найдете посетив сайт www.lizobakt.ru. Только там есть подробная характеристика препарата и его действия.

Смотрите также на тему: