Главная / Здоровье / Как свести к минимуму риск поздней беременности

Как свести к минимуму риск поздней беременности


24.06.2013

В настоящее время, все больше женщин начинают рожать в более поздние сроки своего возраста и, хотя врачи советуют рожать первенца не позже 22 лет, но это решать самой женщине.

Рождение первого ребенка в более молодом возрасте, дает возможность ребенку иметь устойчивый иммунитет и в отличие от позднородящей женщины.

Идеальным возрастом для рождения ребенка считается от 21 до 29 лет, а уже «поздняя первородящая» будет старше 29—33 лет, это уже к ним применяют этот термин и этим женщинам, довольно часто приходится сталкиваться с рождением детей с синдромом Дауна и другими патологиями.

Обычно зрелые мамы, это уже сформировавшиеся личности, у которых крепкие отношениям в семье, все сложилось с карьерой и самое главное, они с нетерпением ждут своего первенца.

В настоящее время, из-за построения своей карьеры, многие женщины откладывают роды на более поздние сроки, поэтому сейчас сложилась такая ситуация, когда 28-30 лет стало нормой для рождения первого ребенка, хотя раньше таких женщин считали уже «пожилыми».

Часто виной поздних родов, считается психологическая незрелость, а так как материнский инстинкт может появиться к 30 годам, когда женщина ждет ребенка с большим нетерпением, поэтому бывает так, что к первенцу рожденном в более раннем возрасте женщина относится более сдержанно, чем к тому, который рожден в 30 летнем возрасте.

Причиной поздних родов, может быть бесплодие и женщине, чтобы родить приходится продолжительное время бороться со всевозможными болезнями, а попытка зачать ребенка, может длиться годами, а довольно часто и десятилетиями, и долгожданная беременность может наступить только после 30 лет.

Чтобы приобрести матрасы матерлюкс по самой низкой цене — посетите сайт goldenmatras.ru. Только там вы найдете лучшие матрасы с гарантиями качества.

Смотрите также на тему: