Главная / Здоровье / Недоношенный ребенок

Недоношенный ребенок


27.06.2013

Недоношенные детьми можно считать тех, которые смогли родиться в период с 23 по 38 неделю гестации и вес такого ребенка, обычно не превышает 2.5 килограмм, а длина тела бывает не более 47 сантиметров, но официально можно зарегистрировать только тех детей, которые смогли прожить более 7 дней.

Причины недоношенности детей, бывают самые разные и особенно часто, виной всему, является социально-биологический фактор. Такие явления чаще всего наблюдается у пожилых родителей ребенка, так же у тех, кто часто нервничал и испытывал стрессы во время беременности, кроме того, ребенок может родиться недоношенным, если женщина, во время беременности поднимала тяжелые предметы или пренебрегала другими установленными правилами.

Существуют некоторые клинические признаки, которые говорят о недоношенности детей третьей степени и это можно увидеть внешне, при этом кожный покров у такого ребенка довольно морщинистая и имеет темно-красный цвет, слегка покрыта пушком и смазка становится сыровидной.

При недоношенности детей второй степени у них проявляются немного другие признаки, у них кожный покров имеет, более розовую окраску, на коже нет пушка на лице, также можно увидеть изгибы на ушных раковинах, очень заметны соски, и около сосковые круги.

Ну а если вас интересуют школы москвы — посетите сайт www.realschool.ru. Только там есть все про лучшие школы Москвы.

Смотрите также на тему: