Главная / Здоровье / Нелюбимая еда – как накормить малыша

Нелюбимая еда – как накормить малыша


29.06.2013

Бывают дети, которые радуют своих родителей отличным аппетитом, но, есть такие, которых накормить целая проблема, так как они начинают капризничать, стараются выловить из блюд, какие — нибудь крохотные кусочки или могут совсем отказаться от обеда, при этом сильно плачет.

Многие родители затрудняются накормить малыша и узнали из разработок ученых несколько нелюбимых блюд малышей, но которые им необходимы, как полноценные продукты питания, в которых нуждается растущий организм.

Основное почетно место занимает капуста притом, не только обычная, но и цветная и это вызвано тем, что разваренная капуста становится скользкой и вызывает стойкое отвращение у малыша, кроме того, многих детям не нравится капустный запах в виде тмина.

Привкус цветной капусты, когда она находится в супе, можно снизить, если в него добавить молоко, сливки или кусочек хлеба.

Другой продукт, который не любят малыши, это мясо, когда оно имеет вид фарша, но многие не любят мясные волокна, но такие дети могут снисходительно относятся к котлетах или пирогах.

Особенно часто дети отказываются кушать лук, и особое отвращение у малышей вызывает жареный и вареный лук, поэтому перед приготовлением можно этот лук добавлять в блюдо измельчить лук до кашеобразного состояния.

 Не любят дети и рис из – за его пресного вкуса, также твердый сыр и отказываются от него из-за его специфического резкого запаха, но так как сыр очень питательный и содержит большое количество кальция, поэтому его следует давать детям и это можно давать детям вместе с шоколадом, орехами или зеленью.

Многие дети не любят манную кашу, вареный морковь, молоко, творог, а многие отказываются от блинов, разных видов каш и других продуктов.

Приобрести качественное медицинское лабораторное оборудование вы можете посетив сайт http://medbuy.ru/lab. Только там есть все для медиков по приемлемой цене.

Смотрите также на тему: