Главная / Здоровье / Ишемическая болезнь сердца

Ишемическая болезнь сердца


30.06.2013

Ишемическая болезнь сердца способна объединить атеросклеротический кардиосклероз, инфаркт миокарда сердца и стенокардию, так как се эти заболевания сердца связаны нарушением кровообращения по сосудам, которые уже склеротированы и у них значительно сужен просвет, что не дает возможности, обеспечить питательными веществами и кислородом мышцу сердца, что приводит к различным патологиям и как итог, развиваются боли в сердце.

Лечить эти заболевания сердца с помощью лекарственных препаратов недостаточно эффективно, так как в коронарных сосудах располагаются холестериновые бляшки, а их «растворить» невозможно, а так как они с возрастом человека увеличиваются в размере, что приводит к большему нарушению кровотока и поэтому у человека может быть инфаркт миокарда.

Предупредить ишемическую болезнь и вместе с ней инфаркт миокарда можно с помощью аортокоронарного шунтирования и в настоящее время проводят такие операции довольно успешно и после их проведения, у человека налаживается кровоток в коронарных сосудах и ишемическая болезнь сердца, а вместе с ней и инфаркт миокарда, отступает, на довольно продолжительное время.

Если человек еще не провел шунтрование, то он должен постоянно следить за состоянием работы сердца и при приступах принимать нитроглицерин.

Если вас интересует качественная медицинская одежда — посетите сайт www.medbuy.ru. Только там есть все что нужно для роботы медиков.

Смотрите также на тему: