Главная / Здоровье / Как быстро поднять гемоглобин в крови

Как быстро поднять гемоглобин в крови


03.07.2013

В норме гемоглобин должен быть не менее 120-140 г/л, а при меньших показателях, его следует поднимать за счет продуктов, которые содержат железо, это мясные продукты, такие как белое куриное мясо, отварной говяжий язык, птица, рыба, сердце, почки, а также каши, толокно, горох, чечевица, фасоль, рожь, гречка.

Также железо содержится в овощах и зелени, особенно много железа содержит зелень петрушки, шпинат, листья одуванчика, кресс-салат, горчица, ботва молодой репы, зеленые овощи, тыква, свекла, репчатый лук, картофель с печеный и помидоры.

ФТак же при дифеците гемоглобина надо употреблять в пищу такие фрукты, как яблоки красные и зеленые, а также полезен сорт яблок «Семеренко», хурма, айва, абрикосы, груши, персики, гранаты, бананы, сливы и другие.

Много железа и в ягодах, особенно в клюкве, черной смородине, черник, землянике и клубнике.

Также помогают соки гранатовый, морковный, свекольный, «сок из красных фруктов» Эти соки изготовлены специально для беременных, это яблочный сок с повышенным содержанием железа.

Особенно большое количество железа содержат грецкие орехи, сухофрукты, красная и черная икра, различные морепродукты, сушеные грибы, черный шоколад, яичный желток, а также гематоген.

Существуют специальные рецепты, которые способствуют повышению гемоглобина и для этого следует взять стакан сырой гречневой крупы ее перемолоть, смешать со стаканом грецких орехов и туда же добавить стакан меда, все тщательно перемешать, а потом кушать ежедневно по столовой ложке.

Также можно приготовить такой рецепт, взять в равных долях грецкие орехи, мед, изюм и курагу все это перемолоть, а затем тщательно перемешать, потом можно употреблять в пищу по столовые ложки один раз в день, это самый лучший рецепт не только для того, что бы поднять гемоглобин, но и для пополнения организма витаминами.

Если вас интересует стоимость консультации психолога — посетите сайт www.psychodinamica.ru. Только там есть все про стоимость услуг лучших психологов в стране.

Смотрите также на тему: