Главная / Здоровье / Гемохроматоз

Гемохроматоз


05.07.2013

Гемохроматоз, развивается при нарушении обмена железа и при этом заболевании появляется импотенция, поражение суставов, довольно часто появляется общая слабость, это характерный признак для этого заболевания. Обычно лечить гемохроматоз можно с помощью лечебных кровопусканий. Основная причина этого заболевания, это мутация гена C282Y, что нарушает формирование основной, правильной структуры железопереносящего белка, а он может который вырабатываться во всех тканях, кроме головного мозга.

 Когда происходит мутация гена C282Y, то нарушается захват железа белком HFE, и при этом формируется ложный сигнал о том, что есть наличие низкого содержания железа в организме. Поэтому при снижении содержания внутриклеточного железа усиливается захват железа. Когда развивается наследственная форма гемохроматоза, то при этом выделяют три стадии, это без наличия перегрузки железом, затем идет стадия перегрузки, а железом без болезненных проявлений и проявление болезни.

Основным типичным проявлением гемохроматоза, является признак застойной сердечной недостаточности, недоразвитие половых желез, увеличение печени, прокрашивание кожи, импотенция, поражения суставов и общая слабость.

Ну а посетив интернет магазин comfy вы найдете Телефоны и смартфоны Nokia и другую электронику по самой низкой цене. Только там есть лучшие товары с быстрой доставкой и гарантиями качества.

Смотрите также на тему: