Главная / Здоровье / Что делать, если у ребенка слезится глаз

Что делать, если у ребенка слезится глаз


10.07.2013

Обычно родители заботятся о здоровье своих детей с самого момента рождения, они следят за его температурой, видят, как режется зуб или у ребенка кашель или насморк. Каждое такое изменение в состоянии здоровья ребенка, вызывает у родителей беспокойство, и они стараются как можно лучше помочь своему ребенку. Довольно часто у ребенка начинают слезиться глаз. В том случае, когда глаза слезятся при кашле или чихании, а также при высокой температуре, то вероятнее всего, что у ребенка развивается острая респираторная вирусная инфекция, то это просто «побочных эффектов» простуды. Поэтому лечить только слезящиеся глаза, непосредственно, нет смысла, так как после того как ребенок избавится слезящихся глаз, вместе с избавлением от респираторного заболевания.

В на стоящее время, довольно часто причиной слезоточения у детей является аллергия, и определить ее очень легко, так как кроме слез, они сильно чешутся, из-за чего малыш становится нервным и раздражительным. Тем не менее, ребенку не стоит самостоятельно давать антигистаминные препараты, в связи с тем, что можно нанести больший вред, надо его показать врачу, его обследуют и назначат правильное лечение.

Слезиться глаза у малыша могут и в том случае, когда он заболеет конъюнктивитом и это заболевание характеризуется слезоточением, а также отекают веки, у ребенка появляется покраснение белков глаз и светобоязнь. Также у ребенка, после сна из глаз выделяется гнойное содержимое. Основной причиной развития конъюнктивита, является инфекция, которая попадает в глаза малыша, особенно в том случае, когда он трет глаза грязными руками, а также при контакте с больным человеком, у которого инфекция слишком выражена. В этом случае, родители должны обратить на это внимание, он установит диагноз и проведет лечение, но надо учитывать, что конъюнктивит бывает не только вирусным или бактериальным, но и аллергическим.

Смотрите также на тему: