Главная / Здоровье / Что делать беременной при отравлении

Что делать беременной при отравлении


10.07.2013

Когда женщина вынашивает ребенка, она относится с повышенной серьезностью к собственному питанию и всегда должна употреблять в пищу свежие продукты, которые не вызовут не только неприятные осложнения для матери, но они будут безопасны для жизни плода. Однако женщина может не уберечься и скушать что – то испорченное или не свежее и произойдет пищевое отравление, поэтому она должна знать, как предотвратить это опасное состояние. Отравление вызывают любые испорченные продукты, но особую опасность возникают скоропортящиеся сладости, кисломолочные продукты, особенно мясо и колбасные изделия.

Ну а все про медицинский центр Казань вы найдете посетив сайт kz-med.ru. Только там вы найдете все для лечения в лучшем мед центре Казани.

Следует помнить, что во время беременности очень опасно употреблять в пищу, грибы, консервы, а также салаты заправленные майонезом. Опасность отравления в период беременность в том, что токсины способны проникать непосредственно через плаценту к плоду, что нарушает его развитие, но самое опасное в том, что может произойти выкидыш.

Отравление любой степени тяжести при беременности вызывает диарею, головокружение, появляется головная боль, тошнота, рвота, отсутствует аппетит, возникает тяжесть в животе, все это грозит самыми разными осложнениями, особенно для развивающегося плода. Кроме того, учащается сердцебиение, снижается кровяное давление, поднимается температура и у женщины наступает обморочное состояние.

 Поэтому, каждая женщина должна сразу же обратиться к врачу, а самостоятельно вызывать рвоту не стоит, но следует больше пить воды, а потом принять абсорбент, можно активированный уголь, энтеросгель, полисорб, а затем врачи примут меры и проведут терапевтические действия. После такого отравления женщина должна соблюдать диету и употреблять только овощными супами-пюре с сухарями, вареные и сушеные овощи и некрепкий чай.

Смотрите также на тему: