Главная / Здоровье / Ученые нашли причину холодных рук и ног у женщин

Ученые нашли причину холодных рук и ног у женщин


16.07.2013

 

Довольно часто у многих женщин холодные ноги и руки, это является естественным процессом, это обеспечивает внутренние органы теплом и при этом женщины были в безопасности. Женщины намного чувствительнее к температурным изменениям и ее тело четко реагирует на перепады температуры, так как количество крови и температура тела тесно связаны, которая прокачивается через самые мелкие кровеносные сосуды. У женщины терморецепторы быстро реагируют на холод, у них вызывается их сужение и при этом отвлекается кровоток и, как правило, тепло уходит на работу сердца, легких и других внутренних органов, это происходит сужение сосудов. Поэтому при холоде, количество крови, которая поступает в кожу конечностей, уменьшается.

 Поэтому тело, «жертвует» конечностями, чтобы сохранить качественную работу внутренних органов. Только по этой причине кожа на руках при холоде становится белой или синеет, так как у женщин из – за меньшего поступления крови, процесс сужения капилляров проявляется значительно сильнее, чем у мужчин. Поэтому женщине, женщине требуется намного больше времени, чтобы она могла согреться.

Однако выяснилось, что у женщин температура тела выше, чем у мужчин, но их руки холоднее и основной причиной являются женские гормоны эстрогены. При высоком уровне этого гормона, женщины становятся более чувствительными ко всем изменениям температуры. Любое колебание уровня эстрогенов, достаточно тесно связано с менструальным циклом, что дает возможность защитить от холода в период беременности будущего ребенка. Поэтому у женщин жировой ткани больше, чем у мужчин. Поэтому, чем больше у женщин жира, тем у нее лучше защищены внутренние органы, но кожа остается холодной.

Ну а согреть ваши ноги и оздоровится вам помогут сауны Омска. Только там есть все для вашего шикарного отдыха по приемлемой цене.

Смотрите также на тему: