Главная / Здоровье / Пиелонефрит

Пиелонефрит


18.07.2013

 

Пиелонефрит, является бактериально-воспалительным заболеванием почек и обычно воспаляется только одна почка и протекает это заболевание в острой или хронической форме, пиелонефритом больше страдают женщины, чем мужчины, но мужчины начинают болеть в пожилом возрасте. Пиелонефрит у женщин начинается после цистита, это так называемый восходящий пиелонефрит, а у мужчин после простатита, аденомы или мочекаменной болезни.

Основные причины пиелонефрита заключаются в почечной инфекции и она, как правило, вызывается бактериями, особенно кишечной палочкой, которая попадет в уретру женщины, когда она пользуется туалетной бумагой, а не подмывается, поэтому бактерии попадают по мочевыводящим путям по одному или обоим каналам, которые соединяют мочевой пузырь и почки. Часто почечная инфекция протекать без инфицирования мочевого пузыря и это бывает в том случае, когда мочеточник или почки блокируется камнем в почках.

Пиелонефрит, особенно острый, может развиться в течение нескольких часов или дней, при этом поднимается высокая температура, часто около 39 градусов, начинается отечность лица, появляется сильная дрожь, боль в нижней части спины, довольно часто только с одной стороны, человек плохо себя чувствует, у него появляется тошнота и рвота, кроме того появляется жжение, особенно при мочеиспускании, моча имеет темный цвет и неприятный запах, часто появляется кровь в моче.

Обычно лечение почечной инфекции проводят с помощью антибиотиков, но больной проходит полный курс лечения антибиотиками, и только после этого может избавиться от бактерий, полностью. Довольно часто, как болеутоляющие принимают аспирин, ибупрофен и парацетамол, также они помогут снизить температуру.

Когда вас интересует кровать функциональная и все ее особенности — посетите сайт medlegion.ru. Только там есть качественные кровати по самым низким ценам.

Смотрите также на тему: