Главная / Здоровье / Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки


20.07.2013

 

Обычно дисплазию шейки матки можно считать предраковым заболеванием и основные проявления могут быть в нетипичных изменениях эпителия, который выстилает всю поверхность матки. В том случае, когда лечение начинают на начальной стадии, когда оно только начинает развиваться, то в этом случае заболевание можно полностью излечить.

Довольно часто это заболевание бывает, когда женщина ведет нездоровый образ жизни, это заключается в ранней половой жизни, также, когда женщина принимает противозачаточные препараты, при травме матки и других факторах. Обычно дисплазия почти никак не выражается и она протекает без каких – то признаков, но, тем не менее, это заболевание проявляется в виде сопутствующих воспалений и может быть зуд во влагалище, боли во время полового акта, атипичные влагалищные выделения, и часто они бывают с примесью крови, кроме того появляются тянущие боли внизу живота. Все эти патологические явления могут протекать вместе с такими половыми инфекциями, как трихомониаз, гонорея, хламидиоз и другие.

Дисплазию шейки матки можно лечить как консервативным, так и радикальным методом, а выбор метода в основном зависит размера патологии, возраста больной, от общего состояния здоровья женщины и наличия у нее беременностей. В основном лечение проводят с помощью иммуномодулирующих препаратов, и лечение сочетают с удалением пораженного участка матки. Обычно удаление проводят с помощью лазера, низкочастотного тока или жидкого азота.

Ну а найти качественные стоматологические установки вам помогут на сайте www.greendent.ru. Только там есть все лучшее для лечения ваших зубов.

Смотрите также на тему: