Главная / Здоровье / Киста шейки матки

Киста шейки матки


20.07.2013

 

Киста шейки матки возникает на репродуктивных органах уже рожавших женщин, и она является доброкачественным новообразованием, которое возникает на фоне воспалений, а также гормональных сбоев организма. Довольно часто на репродуктивных органах женщины развивается несколько кист, а основными симптомами этого заболевания, ни как не проявляются, а обнаружить кисты можно при гинекологическом осмотре, когда применяют кольпоскоп. Киста является небольшим плотным образованием белого или желтого цвета, а размер кисты может не превышать 4 миллиметров.

Некоторые Ученые утверждают, что это заболевание не может представлять угрозы, так как обычно эти доброкачественные образования не переходят в злокачественную опухоль, и в том случае, когда женщина ничего не чувствует и у нее киста никак не проявляется и не сопровождается неприятными симптомами, то удалять ее не стоит.

Если необходимо удалить кисту, то это проводят разными способами. Основной способ удаления кисты, это криодеструкция, ее пункция или воздействие лазером. Эти методы совершенно не вредят здоровью женщины, а после того, как проводятся все эти процедуры на слизистой оболочке шейки матки, на ней не остается никаких следов, говорящих о вмешательстве и женщина после этого может иметь детей.

Ну а когда вам нужны медицинские услуги и кардиологическая помощь — посетите сайт http://www.adarmedic.ru/medizinskie-uslugi/kardiologiya. Только там вам всегда с радостью помогут.

Смотрите также на тему: