Главная / Здоровье / Киста яичников

Киста яичников


27.07.2013

 

Киста яичника, является доброкачественным образованием, которое появляется на яичниках при опухолевых процессах, и эта киста заполнена жидким содержимым, и она встречается в основном женщин детородного возраста. Довольно часто кисты яичников бывают множественными, и в этом случае принято говорить о кистоме. Обычно кистома, является доброкачественной опухолью, но в любом случае, ее следует удалять с помощью хирургических операций.

 Кисты яичников имеют несколько видов, это может быть эндометриоидная, киста желтого тела, фолликулярная и другие виды кист. Довольно распространенным типом кисты яичников бывает функциональные кисты яичников, они могут разрастаться из структуры, продуцирующейся яичниками во время овуляции. Часто такая эта завершает свой нормальный цикл и не исчезает, и в этом случае образуется функциональная киста, а она лечения не требует, может рассосаться бессимптомно. Функциональные кисты развиваются у женщин детородного возраста, и очень редко появляются у женщин после того, как прекратятся менструации.

Другие типы кист яичников, способны вызывать осложнения и их следует быстро лечить и к таким типам, можно отнести дермоидную кисту, которая представляет собой кистозное образование, которое заполнено тканью разных типов.

Ну а Адармед Медикал предложит вам все для лечения в Израиле. Только там есть особенности и достижения израильской медицины.

Смотрите также на тему: