Запор


06.08.2013

 

Запор, является неприятным состоянием, и он приводит к другим заболеваниям, поэтому для его лечения необходим системный подход. Запор бывает эпизодическим, но и хроническим, особенно в том случае, когда человек отклоняется от нормального режима и привычных удобств. В том случае, кода у человека кишечник опорожняется реже чем через 48 часов, то можно считать это заболевание хроническим. Обычно запор не могут представлять угрозы для жизни человека, тем не менее, многие люди испытывают большой дискомфорт и у многих развивается боль в области кишечника, но при этом особых изменений со здоровьем они не замечают и могут терпеть годами.

В этом случае у человека развивается комплекс боязни туалета, и такие люди проводят лечение, не прибегая к помощи врачей, что еще больше усугубляет состояние человека, так как одними слабительными средствами достичь регулярных актов дефекации добиться слишком сложно.

Следует учитывать, что запор сигнализирует о патологических нарушениях в организме, а запор не является самостоятельным заболеванием, и может проявляться как симптом других болезней, таких как холецистит, язва или геморрой. Поэтому запоры не следует терпеть и при их хроническом характере следует обратиться к врачу, не затягивая процесса его развития, так как потом его будет трудно устранить.

Ну а подробнее про эффективное лечение биорезонансной терапией вы найдете посетив сайт parkes.org.ua. Там есть все про проборы для такой терапии и их характеристики.

Смотрите также на тему: