Главная / Здоровье / Как можно избавиться от боли в ухе при простуде

Как можно избавиться от боли в ухе при простуде


08.08.2013

 

Зачастую при простудных заболеваниях может возникать неприятная боль в ухе, причиной которой являются вирусы, проникающие в организм. При простуде может развиваться отит, который чаще всего при неправильном лечении переходит в хроническую форму и лечить его в таком случае гораздо сложнее. Основной причиной возникновения и развития отита является микробная инфекция, которая проникает в организм, в основном как осложнение при простудных заболеваниях.

Врачи настоятельно рекомендуют в первые дни появления боли в ухе удержаться от приема антибиотиков, даже в случае если отит был вызван микробами и бактериями. Чтобы облегчить боль в ухе, непременно нужно закапать в ухо средство, которое помогает избавиться от боли в ушах. Данные препараты отпускаются без рецепта и их можно приобрести совершенно в любой аптеке. Как правило, это специальные капли, идущие в комплекте с пипеткой. Ни в коем случае нельзя использовать средство для облегчения боли в ухе, в одном флаконе с пипеткой для всех членов семьи, данное средство должно быть индивидуально для каждого человека, чтобы не разносить заражение и не инфицировать друг друга. Также при заболеванием отитом нельзя чистить уши ватными палочками, потому как при этом грязь, образующаяся в ушах, попадает во внутреннюю часть уха, потому как риск появления и развития воспаления значительно возрастает. Также при заболевании отитом стоит прогревать ухо, чтобы уменьшить болезненные ощущения и нельзя находиться на сквозняке, потому как это может только осложнить заболевание и вызвать более сильное воспаление.

Если же уши болят больше чем два дня, тогда непременно стоит обратиться за квалифицированной помощью к врачу-отоларингологу.

Если же у вас в ухе, на лице или в другом месте выскочил фурункул — посетите сайт netboleznej.ru. Там вы найдете все необходимое чтобы вылечить фурункул в домашних условиях.

Смотрите также на тему: