Главная / Здоровье / Неверные женатые мужчины имеют потенциальный риск заболевания инфарктом миокарда

Неверные женатые мужчины имеют потенциальный риск заболевания инфарктом миокарда


09.08.2013

Те из мужчин, которые берут за собственную норму измены своим законным женам, имеют гораздо более высокий риск получить себе такое заболевание, как инфаркт миокарда, чем супруги, привыкшие хранить верность. Совсем недавно такое заявление совершили ученые из Флорентийского университета, которые в своей практике часто используют латекс-агглютинация. Они сумели установить в ходе собственного интересного исследования, что в тот момент, когда мужчина совершает измену своей жене, на самом деле, неверный супруг переживает огромнейший стресс, связанный с большим чувством собственной вины и боязнью быть разоблаченным. Следовательно, подобные виды переживаний, очень негативным образом сказываются на общем фоне мужского здоровья.

Помимо тех переживаний, которые неверный муж испытывает по поводу возможного раскрытия женой всех данных о его нечестных похождениях, он так же испытывает сильное беспокойство, по той причине, что сможет быть в несоответствии с большими запросами его любовницы. В результате, изменяющий муж безумно страдает от резких перепадов собственного давления, а так же жутких  проблем в работе всей сердечнососудистой системы.

Все это ведет неверного супруга прямиком к частым инфарктам. Помимо всего этого, учеными был отмечен тот реальный факт, что, женатый мужчина обладает намного более высокой вероятностью смерти рядом с собственной любовницей, чем в объятиях терпеливой и очень верной жены. Американские же ученые, совсем недавно отметили тот факт, что риск потенциального инсульта, гораздо выше у тех людей, которые имеют постоянное недосыпание. По мнению ученых из США, отсутствие нормального и полноценного сна, сильно влияет на общее состояние здоровья, а в частности и на возможность инсульта, гораздо более чем слишком высокое давление и наличие лишних килограмм.

 

Смотрите также на тему: