Главная / Здоровье / Современная техника и здоровье

Современная техника и здоровье


15.08.2013

 

Посмотрите вокруг себя, на остановке автобуса или на трамвае. Большинство пассажиров яростно вводят что-то в своих мобильных телефонах или глядят перед собой, с наушниками в ушах. Wi-fi бесплатно в кафе, полно персонажей по играм в ноутбуке. Современные технологии, мы используем в основном без остановок, не только между четырьмя стенами офисов и домов. Вы знаете, какие риски для здоровья приносят устройства, которые вы носите с собой?

 Вечное низкопоклонство над различными портативными „домашними животными“ увеличивает количество пациентов с артритом или воспалением сухожилий в локте, на пальцах или на шее. И даже эти диагнозы затрагивают все более младшей возрастной категории. 84 % пользователей мобильных телефонов испытывают случайные боли, по крайней мере, в одной части тела.

 Наиболее распространенными являются боли в пальцах правой руки. Боль в области шеи и плеч можно исключить, удерживая мобильный телефон подальше от груди, шеи. Периодически вставайте и ходите, если работаете за компьютером длительное время. Наушники могут привести к проблемам со слухом. Потеря слуха из-за интенсивного звука, прежде всего, касается персонала на строительных площадках, рок-музыкантов и престарелых. Сегодня почти эпидемически затрагивает людей всех возрастов. Это является следствием растущего использования подслушивающих устройств, таких как ipod, мобильные телефоны, mp3шки и т.д. И речь идет не только о повреждении слуха, всё чаще и чаще появляется свист, шум или звон в ушах. К врачам обращаются гораздо более молодых пациентов. Долгосрочные и повторительное использование звука выше 85 децибел ухудшает слух, например плеер на полную громкость может иметь и 105 децибел.

Ну а если вам нужна лучшая гинекология спб — посетите сайт 8clinic.ru. Там вам предоставит услуги лучший гинеколог в городе с отличными отзывами.

Смотрите также на тему: