Главная / Здоровье / Как избежать похмелья

Как избежать похмелья


21.08.2013

 

Нередко шумные и веселые праздники на следующее утро оборачиваются жутким похмельем, во время которого ухудшается общее состояние организма, наблюдается усталость, подавленность, сонливость, рвота, жутко болит голова. От так называемого похмельного синдрома хотя бы раз, но страдал каждый взрослый человек на планете. Специалисты уверяют, что негативных последствий можно и избежать, если правильно употреблять алкоголь.

Во-первых, любой алкоголь сильно обезвоживает организм человека, поэтому во время вечеринки необходимо постоянно пить и обычную воду, кстати, стакана будет вполне достаточно. Общеизвестным фактом является утверждение, что пить алкогольные напитки на пустой желудок нельзя. Закуска способна не только помешать быстрому опьянению, но и избавит от похмельного синдрома на утро.

В том случае если вечер только начался и ожидается, что он будет долгим, необходимо избегать «темного» алкоголя – ром, коньяк, красное вино, от него намного быстрее наступает опьянение и помутнение сознания, лучше выпить белого вина или водки. Ни в коем случае нельзя мешать алкоголь, если начали пить водку, пейте весь вечер водку, в противном случае ждите на утро сильнейшее похмелье и головную боль. Специалисты не рекомендуют пить шампанское, которое не только сильно пьянит, но и вызывает весьма неприятные последствия из-за действия своих волшебных пузырьков.

Наутро после шумного застолья необходимо плотно позавтракать, отлично помогают справиться с похмельем шпинат, бананы и арбуз. Можно так же выпить стакан имбирного чая, имбирь отлично усмиряет разбушевавшийся желудок и помогает справиться с обезвоживанием организма.

Чтобы узнать все про Таблетки Детралекс — посетите сайт www.vidal.ru. Там вы найдете описание данных таблеток, побочное действие и принцип влияния на ваш организм. Препарат Детралекс широко используется в практике врачей при заболеваниях болей и тяжести в ногах. Так же на сайте есть подробные советы Доктора Видаля с огромным опытом работы и лучшими рекомендациями.

Смотрите также на тему: