Главная / Здоровье / Врожденный буллезный эпидермолиз или заболевание «крылья бабочки»

Врожденный буллезный эпидермолиз или заболевание «крылья бабочки»


29.08.2013

 

Крылья бабочки символизируют красоту, мягкость, изящество и легкость, но и хрупкость. Заболевание Врожденный буллезный эпидермолиз за это обычно называют "болезнью бабочки". К сожалению, это не так поэтично. Это наследственное и неизлечимое заболевание, которое характеризуется бесконечной болью и повышенной чувствительностью кожи.

Возникновение крыльев бабочки. Это неизлечимое заболевание кожи и вызвано оно мутациями в генах. Это проявляется на коже, механические напряжения на поверхности тела создает трещины или волдыри. Таким образом, повреждение кожи является чрезвычайно чувствительной и болезненной. В то же время существуют связанные с этим проблемы — истончение волос, потеря ногтей и зубов. Риск травмы кожи, риск для людей, страдающих от этой болезни и даже в нормальной повседневной работе, в которой мы не привыкли думать (стирка одежды и т. д).

Есть несколько основных форм этого заболевания. Наиболее распространенной и относительно "мягкой" формой заболевания называется симплекс EB. У пациента есть волдыри и раны на ногах и руках, и человек, страдающий от EB симплекса, испытывает ежедневные боли и значительные экологические ограничения.

В функциональной форме EB имеет несколько подтипов, которые могут варьироваться по тяжести. Это, как правило, не пораженные участки кожи по всему телу, но и трахее пациента и гортани. Более тяжелые формы узловой EB к сожалению обычно заканчивается смертью ребенка в первые месяцы его жизни. Наиболее серьезные формы заболевания включают дистрофические формы жизни, очень ограничивающие простого человека. Его проявления могут быть различными. Пациент не может глотать свою слюну, волдыри могут образовываться в дыхательных путях и желудке, пальцы рук и ног пациентов часто растут вместе. В случае дистрофической формы заболевания, существует повышенный риск плоскоклеточного рака.

Когда вас интересует все про применение эспумизан — посетите сайт espumisan.ru. Только там есть все про препарат и особенности его применения и использования.

Смотрите также на тему: