Главная / Здоровье / Вы страдаете от повышенной потливости?

Вы страдаете от повышенной потливости?


29.08.2013

 

Особенно в эти жаркие летние дни, каждый из нас каждый день сталкивается с проблемой, которая раздражает это — потоотделение. Это нормальный физиологический процесс, когда наше тело реагирует следующим образом, чтобы увеличить потребление жидкости, тепла, повышенной физической нагрузки или стресса. Этот процесс имеет важное значение для всех, это инструмент, с помощью терморегуляции которого тело поддерживает постоянную температуру.

Если произошел перегрев организма, то он начинает выделять пот, регулирует температуру и снимает с организма токсичные вещества. Этот процесс является естественным, нормальным и полезным, повышенная потливость может ослабить человека и вызвать его проблемы со здоровьем.
Механизм потоотделения.

Потовых желез в организме около двух миллионов, которые хранятся в нижнем слое кожи и спирального типа выделяют пот на поверхность эпидермиса, поверхность верхнего слоя кожи. Механизм потоотделения в организме управляет нервной системой. Пот — это соленая жидкость, содержащая отходы и мочевину, 99% состоит из воды. Большинство, как правило, потные ладони, ноги, подмышки.
Потливость является чрезмерной?

Потливость нормальную и пропорциональную очень трудно оценить количественно, но это чисто личное дело. Каждый человек знает сам, он записывает изменения или ошибки в его системе терморегуляции. Человек может начинать потеть слишком много и значительно в определенной для него ситуации, но потом потливость со временем проходит или ослабевает. Чрезмерная потливость может иметь множество различных причин. К ним относятся инфекционные болезни, климакс у женщин, диабет, повышенная активность щитовидной железы, ожирение.

Ну а если вас интересует диета при заболевании печени — посетите сайт rezalut.ru. Только там вы найдете все чтобы правильно питаться при болезнях печени.

Смотрите также на тему: